Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Автор  рубрики -

Анна Викторовна  Чванова,

инструктор по физической культуре.

Дыхательная  гимнастика для детей дошкольников

ЧКартинка 2 из 40568то такое дыхательная гимнастика и возможно ли ее применение в детской практике?

Дыхательная гимнастика - это составная часть лечебной физкультуры, которая ставит своей целью тренировку дыхательного аппарата и повышения эффективности дыхания. Почему же дыхательная гимнастика  для детей необходима? Дыхательная система ребенка по своей природе устроена довольно сложно и мудро.  Дыхательные упражнения способствуют насыщению каждой клеточки организма кислородом. Умение управлять дыханием способствует умению управлять собой.

О пользе физкультуры

Физическая культура ориентирована на оздоровление организма, формирование, поддержание и развитие здорового образа жизни.

Занимаясь физкультурой, Вы непросто занимаетесь собой, Вы занимаетесь СВОИМ БУДУЩИМ: давно известно, что самое эффективное средство борьбы с болезнями – это профилактика. Сколько денег можно сэкономить на лекарства и на визитах к врачу в будущем, начав заниматься своим здоровьем сейчас.

Физическое развитие дошкольников

Специалисты считают, что основные психические и физические характеристики человека, определяющие всю его дальнейшую жизнь, закладываются в дошкольном возрасте. Именно поэтому физическое развитие дошкольников должно быть объектом пристального внимания родителей.

Комплексы «бодрящей» гимнастики

Трудно переоценить роль дневного сна в физическом и интеллектуальном развитии ребенка.

Отдых в течении дня ему просто необходим. Но как помочь проснуться ребенку в хорошем настроении и активно провести оставшийся день?

Проведите после тихого часа бодрящую гимнастику.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"