Агитки - Цитаты писателей

35 славных лет уж прошло,
Как на свет детский сад появился
Детям ласку даря и тепло,
Заиграл, зазвенел, заструился…

В 1981 году в молодежном поселке строителей Смоленской АЭС Десногорске был введен в эксплуатацию детский ясли - сад. В честь символа Московской Олимпиады - 80 его назвали "Мишутка".

Он был открыт как отдельно стоящее типовое двухэтажное здание от Управления строительства САЭС, имеющее 14 групповых комнат .

С тех пор в его истории произошло много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития детей, становились на новые ступени развития взаимоотношения в педагогическом коллективе, педагогов и детей, педагогов и родителей.

Педагогический коллектив осваивал новые тенденции в воспитании, открывал новые пути в развитии дошкольного учреждения. В это время сложился сильный, творческий и работоспособный коллектив.

В эти годы в учреждение влились молодые педагоги которые привнесли в кропотливый педагогический труд молодую энергию и оптимизм.

Первостепенной задачей на протяжении многих лет является охрана жизни и здоровья детей, обеспечение их физического развития.
Разработана система закаливающих мероприятий и оздоровительных процедур, которая включает в себя фиточаи, витаминотерапию, ходьбу по дорожкам и коврикам, дыхательную и корригирующую гимнастику, гимнастику после дневного сна,  релаксационные упражнения и т.д.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для  ребятишек. За долгие годы своей работы детский сад очень изменился: он приобрел индивидуальность, пользуется большой популярностью у родителей и педагогической общественности. В детском саду хорошо организована развивающая среда для любого вида деятельности детей. Просторные, светлые, хорошо оборудованные физкультурный и музыкальный залы, где дети любят заниматься, где проводят праздники, досуги, развлечения. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где несмолкает музыка и ключем бьет детское и взрослое творчество.

О нашем дошкольном учреждении знают в городе и области, наш детский сад помнят выпускники, к нам идут работать педагоги из других дошкольных учреждений. Все это говорит о полнокровной творческой жизни детского сада, это наши успехи, которые неразрывно связаны с упорным трудом его сотрудников - ветеранов и молодежи.

На протяжении многих лет руководила детским садом Валентина Петровна Дьяченкова.  Своим  непосредственным участием в жизни детского сада помогала ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.

С 2011 года "беспокойное хозяйство" приняла Александра Ивановна Батурина.  Управление качеством образования в ДОУ  в современных условиях требует от руководителя и коллектива искать новые формы, нестандартные решения, которые в полной мере могли бы учесть особенности воспитательно-образовательной среды, запросы и потребности родителей и других социальных партнеров дошкольного учреждения.

Наше дошкольное учреждение напоминает пчелиный улей, в котором ежедневная слаженная работа направлена на достижение единой цели. Сплоченный коллектив ДОУ - единство непохожих, где каждый специалист уникальная личность, творящая, думающая, переживающая.

В  2012 году наши сотрудники с большим стажем работы  были награждены нагрудными знаками и благодарностями от ОАО "Концерн Росэнергоатом" за добросовестный и самоотверженный труд.

На протяжении всего существования детского сада "Мишутка"  заинтересованность, участие, помощь родителей выражены были всегда и во всем: в организации педагогического процесса, в проведении праздников, досугов, развлечений; в технических вопросах (ремонте, оснащении и др.). Мы всегда находили и находим у них понимание и поддержку.

Весь педагогический коллектив полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада "Мишутка" .

Коллектив детского сада никогда не стоял на месте, находится в постоянном поиске нового, передового. А самая главная задача коллектива - сделать детский сад для детей домом добра и радости.