Ещё о здоровье

Ещё раз о здоровье

Чистка зубов у детей зубной щеткой и нитью (уход за зубами у детей)

Дети, которых приучили к чему-то новому в младшем возрасте, легко осваивают поставленную задач и продолжают выполнять ее, став взрослыми. Чистка зубов – одна из  таких важных задач.

5 привычек, которые вредны для взрослых и иммунной системы ребёнка

Чтобы оставаться здоровыми в сезон простуд и гриппа,  избегайте следующих дурных привычек.

Эффективность работы иммунной системы взрослого и ребёнка зависит от того, насколько мы заботимся о своём организме. Дурные привычки могут ослабить иммунную систему и помешать телу защититься от болезни.

Влияние телевидения и новостей на психику детей

Дети часто видят или слышат новости по телевидению, радио, в газетах, журналах и в Интернет. Просмотр и прослушивание новостей о местных и мировых событиях, таких как природные бедствия, катастрофы и преступления, могут заставить детей испытать стресс, тревогу и страх.

Хорошая осанка: чем раньше начать ее формировать, тем лучше!

Однако многие из заболеваний можно предотвратить, если вовремя начать заботиться об осанке ребенка, уделив особое внимание подбору школьного рюкзака и тому, как и сколько ребенок сидит перед компьютером. Плохая осанка может привести к неправильному формированию костей, преждевременной утомляемости и развитию многих хронических заболеваний. Правильная же осанка обеспечивает нормальное функционирование мышц, отсутствие излишнего напряжения в суставах и связках, предотвращает боли в спине, уменьшает износ суставов, костей, сухожилий, да и просто делает любого человека красивее.

Что лучше: очки или линзы?

Этот вопрос детские врачи-офтальмологи слышат почти каждый раз от родителей, когда после обследования у их ребенка обнаруживается какая-то проблема с глазами. Есть ситуации, когда врачи-офтальмологи выписывают только очки, а есть болезни, при которых лучше ребенку носить контактные линзы. В данном материале мы более подробно рассмотрим этот непростой вопрос и определимся, в каких случаях лучше носить линзы и очки.

Для этого необходимо разобраться, при каких заболеваниях выписывают очковую или контактную коррекцию.

Полноценный сон - залог здоровья ребенка

Время сна имеет огромное влияние на рост и развитие детей. Исследования показали, что недостаток сна может повлиять на темперамент ребенка, его поведение, активность и способность к обучению.